ANTEM организовал отчетную конференцию проекта

” E-Learning – средство социальной интеграции молодежив Молдове „

6 декабря2013года, Национальная Ассоциация Европейских Тренеров Молдовы (ANTEM) организовала отчетную конференцию проекта « E-Learning – средство социальной интеграции молодежи  в Молдове”, который  финансировался  Министерством Молодежи и Спорта Республики Молдова. Проект предполагает платформу дистанционного обучения для представителей нового поколения етнических груп, которые хотят выучить государственный язык для социальной и профессиональной интеграции. Эта концепция является одним из инновационных функций в этой области и дает шанс внести свой вклад в наличиеуслуг языковой подготовки в Молдове .

На конференциигости и эксперты подчеркнули важность этого проекта , который , прежде всего, отражает тот факт, что он является единственным в своем роде проектом в Молдове для молодежи других етнических груп,  из трех регионовМолдовы. Организаторы выразили уверенность, что этот проект приведет к интеграции  и предоставит для бенефициаров равные шансы для трудоустройства  на нашем рынкетруда. Миссис Потынг, заместитель министра РМ сказала что этот проект является идеальном моделью коммуникации между центральными органами государственной власти (Правительство, Бюро Межэтнических Отношений и ММС), между местными властями и НПО. Октавиан Бодиштяну, министр Молодежи и Спорта, сказал что вся команда министерства гордится тем, что они могли помочь добиться таких инновационных проектов и что такая программа смогла продемонстрировать что можешь учить румынский язык и на расстояние. В конце министр подчеркнул молодежи что с  2014 года могут подать заявку на грант в министерство. Люсия Куку, директор ANTEM и Адриана Бенюк, координатор этого проекта, отметили важность проекта для личного и профессионального развития бенефициаров и поблагодарили Министерство Молодежи и Спорта за финансовую поддержку.

 Кроме того, на этой конференции , Татьяна Нагнибеда – Твердохлеб, генеральный директор ГУОС, пришла с предложением подписания соглашения о сотрудничестве между этими двумя организациями, которые позволили бы делать совместные проекты.Также в финале была организована и церемония награждения всех студентов, где и участникамудалосьвыступить на румынском языке,а для  13-ти из лучших были подготовлены  мотивационные подарки .

В конференции приняли участие Татьяна Потынг, заместитель премьер-министра Молдовы, Октавиан Бодиштяну, министр молодежи и спорта Республики Молдова, Людмила Бурлака, глава департамента межнациональных отношений,Бюро Межэтнических Отношений, Татьяна Нагнибеда–Твердохлеб,генеральный директор ГУОС, Николай Стоянов, вицебашкан Гагаузии, эксперты, преподаватели, бенефициары проекта.

Для более подробной информации о возможностях обучения через платформу электронного / дистанционногообучения „Invatam romana la distanta”, можете связатсья с нами по электронной почте: antem.moldova @gmail.com или по тел. : 022 24 57 12.