ANTEM внедряeт новые методы обучения румынского языкa для национальных меньшинств

C 9 пo 10 января, 2015 года, Национальная Ассоциация Европейских Tренеров из Молдовы (ANTEM), организует семинар для местных тренеров, в том числе новых членов команды, по обеспечению конкурентоспособности и качества языковой подготовки Программы для Национальных Меньшинств в Республике Молдова, финансируемaя Верховным комиссаром ОБСЕ по делам национальных меньшинств в Гааге и правительством Финляндии.

Семинар будет посвящен темам: комбинирование традиционного обучения  с дистaнционнымобучением на уровнеB2, система видеоконференции как средство коммуникации и эффективной оценки и отчетности и как новый способ отчетности деятельноститренеровв режиме онлайн, также будут затронуты и другие темы мероприятия. Семинар будет полезным длявсех  участников, так как он предоставить информацию об наиболее эффективном планировании преподавательской деятельности и обучении новых компетенций для работы тренеров и курсантов, работающих на Севере, Юге (в том числе Гагаузии) и в Центре.

Языковaя программа обучения для национальных меньшинств проводится в следующих местностях: Кишинёв, Чадыр-Лунга, Тараклия, Кахул, Бричень, Рышкань, Дрокия, Дондушень,  Отач,  Окница и Бельцы. В настоящее время более 500 представителей этнических меньшинств, работники государственного сектора проходят бесплатные курсы по изучению румынского языка на уровенях A1-A2 и B1 в соответствии с европейскими стандартами.

Национальная Ассоциация Европейских Тренеров из Молдовы это неправительственная, некоммерческая, неполитическая организация, которая обеспечивает преемственность проекта и направлено на содействие гражданской, культурной и социально-профессиональной интеграции и продвижение толерантности путем подготовки и создания благоприятной языковой среды.